Вылечить Covid-19 смогли еще у 2519 пациентов в Москве, всего с антителами - более 282 тысяч | Москва.ру

Вылечить Covid-19 смогли еще у 2519 пациентов в Москве, всего с антителами — более 282 тысяч

За последние сутки в Москве окончательно выздоровели 2519 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Об этом 22 октября сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заметила, что число выздоровевших пациентов продолжает расти.

«За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 2519 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 282 492 человек», — сказала вице-мэр.

Она напомнила, что все переболевшие коронавирусом москвичи могут стать донорами плазмы крови при наличии антител. Донорская кровь будет применена для лечения тяжелобольных пациентов с ковидом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москва разворачивает дополнительные мощности для борьбы с коронавирусом. Еще весной в столице появились временные госпитали-родеры на территориях крупнейших московских клиник — сейчас уже вновь работают некоторые из них. Ракова рассказала об их особенностях.

Рейтинг
Москва.ру