Москвичей не закроют на две недели дома после посещения клубов или баров — Немерюк — Москва.ру

Москвичей не закроют на две недели дома после посещения клубов или баров — Немерюк

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк опроверг информацию о том, что формируется база данных москвичей, которых засадят на две недели на изоляцию после посещения баров или клубов Москвы.

Чиновник заверил, что посетителей столичных ночных клубов, разместивших при входе QR-коды, не обяжут соблюдать карантин. По словам Немерюка, их данные не передаются Роспотребнадзору и не попадают ни в какую специальную базу.

«Данные посетителей обезличены, с помощью QR-кодов становятся известны только их номера мобильных телефонов, на которые впоследствии придет смс, если вдруг рядом находился человек, у которого будет подтвержден коронавирус», — заявил ТАСС первый замглавы аппарата мэра Москвы.

Он также отметил, что посетители через данную процедуру не подписываются на постоянную рассылку о том, что в клубе, где они были давным давно произошло заражение ковидом. Уведомления будут приходить только в течение двух недель после посещения — это в рамках инкубационного периода коронавируса.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве в ночь на 19 октября стартовала «перепись» геев.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →