Собянин открыл движение по третьему участку новой вылетной магистрали - по проспекту Генерала Дорохова | Москва.ру

Собянин открыл движение по третьему участку новой вылетной магистрали — по проспекту Генерала Дорохова

Мэр Москвы Сергей Собянин 21 октября открыл движение по третьему завершающему участку новой вылетной магистрали Южного дублера Кутузовского проспекта. Речь идет о проспекте Генерала Дорохова от Минской улицы до ТТК.

Новая вылетная магистраль должна, по словам Собянина, облегчить ситуацию на дублере Кутузовского проспекта, Мичуринского проспекта и «Можайки». Он напомнил, что над проектом шла работа последние пять лет, начиная от развязки на МКАД и основного хода от МКАД до Аминьевского шоссе. Затем и до Минской улицы.

Градоначальник добавил, что 21 октября стартовал последний этап — добавилось еще 10 км основного хода до ТТК. В общей сложности около 23 км дорог, а также порядка 25 искусственных сооружений, среди которых мосты, эстакады, тоннели и другие.

В завершение мэр добавил, что дороги продолжаются строиться несмотря на пандемию коронавируса. Как ранее сообщалось на портале мэра и правительства Москвы, движение на участке по проспекту Генерала Дорохова осуществляется по трем полосам в каждом направлении.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичей позвали предложить свою планировку 8-го микрорайона Южного Тушина по реновации.

Рейтинг
Москва.ру