Масочный рейд в аэропорту Домодедово, за отсутствие масок оштрафованы шестеро — Москва.ру

Масочный рейд в аэропорту Домодедово, за отсутствие масок оштрафованы шестеро

В аэропорту Домодедово ужесточили контроль за масочным режимом, введенным на фоне пандемии коронавируса. Только за половину прошедшего 17 октября оштрафованы шестеро.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, общая сумма штрафов составила 24 тысячи рублей. Оштрафованные находились в аэропорту без маски.

«В ходе рейда с участием сотрудников административно-пассажирской инспекции, транспортной полиции, Роспотребнадзора Московской области, волонтеров выявили 60 человек без масок или респираторов, из них 54 — надели маски по требованию правоохранительных органов», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, сегодня в Домодедово проверили и социальную дистанцию, и места общепита. Рейд касался соблюдения санитарных требований. При этом Минтранс отметил, что в аэропортах и на общественном транспорте Подмосковья ежедневно проводятся проверки на соблюдение пассажирами масочного режима. Так что нарваться на штраф можно в любой момент.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что МЦК и метро Москвы готовят к давке: власти установили 400 термометров на входах.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →