Медицинскому симуляционному центру больницы Боткина исполнилось пять лет | Москва.ру

Медицинскому симуляционному центру больницы Боткина исполнилось пять лет

Медицинскому симуляционному центру на базе больницы имени С.П. Боткина исполнилось пять лет, сообщается на сайте мэра Москвы.

Недавно специалисты центра начали проводить выездные образовательные лекции и мастер-классы для врачей, которые работают с пациентами с коронавирусом. Трехдневный обучающий курс направлен на повышение профессиональных качеств медиков.

До этого сообщалось, что в Роспотребнадзоре назвали противопоказания для вакцинации от коронавирусной инфекции. Тяжелые формы аллергии, злокачественные заболевания крови и новообразования, а также инфекционные, неинфекционные и хронические заболевания в стадии обострения являются причиной для отказа от вакцины, разработанной Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребдзора.

Кроме того, ранее стало известно, что правила начисления выплат медикам, работающим с больными коронавирусом, изменятся с ноября 2020 года. Теперь порядок начислений будет зависеть от фактически отработанного времени. Такое предложение озвучит министра здравоохранения Михаил  Мурашко. По его словам, это будет справедливым подходом, соблюдающим распределение отработанного времени. В настоящее время идет подготовка необходимых документов.

Ранее так же сообщалось, что спектакли в московском театре имени Ермоловой отменены с 14 по 28 октября — театр ушел на двухнедельный карантин из-за коронавируса. Сообщается, что заразу нашли у нескольких человек, работающих в учреждении культуры. Как передает театр, решение далось сложно, однако здоровье зрителей и сотрудников в приоритете, а значит театр вынужден уйти на карантин.

Рейтинг
Москва.ру