Каршеринг с наркотиками и утонувшее такси: что случилось в Москве 14 октября | Москва.ру

Каршеринг с наркотиками и утонувшее такси: что случилось в Москве 14 октября

Приговор педофилу, вмешательство СК РФ и утонувшее такси. Главное о том, что случилось в Москве и Подмосковье 14 октября в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Под сиденьем каршеринга подмосковные полицейские нашли сотню свертков с наркотиками

Сотрудники полиции остановили каршеринговый автомобиль на автодороге М-4 «Дон» и обнаружили под пассажирским сиденьем 100 свертков с тяжелым наркотиком. Подозрения навел 51-летний нервный пассажир.

Полицейские остановили автомобиль для проверки документов, однако нервный пассажир привлек внимание правоохранителей. Было решено досмотреть транспортное средство.

В салоне автомобиля было обнаружено 100 свертков с порошкообразным веществом, которое передали на экспертизу. В ходе исследования было установлено, что вещество является наркотическим массой более 110 граммов.

В центре Москвы такси упало в Яузу, водитель погиб

В центре столицы произошло ДТП с участием автомобиля такси. Транспортное средство угодило в реку Яузу, водитель погиб, сообщили корреспонденту «Москва.ру» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу.

Авария произошла на Костомаровской набережной около 8 утра 14 октября. Водитель такси пробил дорожное ограждение и упал в реку. Установлено, что водитель погиб, других пострадавших нет.

Педофила в Москве приговорили в 18,5 годам строгого режима за растление трех детей

Суд в Москве вынес приговор мужчине, признанным виновным в сексуальном насилии над несовершеннолетними.

Следствие установило, что Андрей Храбров в период с декабря 2016 по июнь 2018 знакомился с несовершеннолетними в Южном административном округе и совершал над ними развратные действия, а также другие насильственные действия сексуального характера. Соответствующие преступления совершались в Тверской области. От действий мужчины пострадали трое детей.

Суд приговорил Храброва к 18,5 годам строгого режима.

СК помог выплатить 15 млн долга по зарплате сотрудникам «Зодчего» в Подмосковье

Следователи закрыли дело о невыплате 15 млн рублей работникам компании «Зодчий» после погашения долгов.

Вмешательство СК РФ помогло в двухмесячный срок погасить долги перед работниками компании. Деньги получили 428 человек. Уголовное дело прекращено.

Рейтинг
Москва.ру