В Москве запустят онлайн-сервис для решения проблем предпринимателей | Москва.ру

В Москве запустят онлайн-сервис для решения проблем предпринимателей

Новый электронный сервис «Московский инвестор» для приема жалоб и предложений от предпринимателей запустят в столице до конца 2020 года.

Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Сервис станет частью инвестиционного портала столицы и будет работать по такому же принципу, как и портал «Наш город». Направить свое обращение можно будет по темам, включенным в классификатор сообщений о типовых проблемах, возникающих в работе бизнеса. Сейчас в него входят восемь разделов.

До этого сообщалось, что власти Москвы утвердили меры поддержки для территорий за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК). Об этом 13 октября сообщили в мэрии Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

Кроме того, сообщалось, что московские некоммерческие организации подготовили новую программу онлайн-мероприятий на неделю. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. Сервис станет частью инвестиционного портала столицы и будет работать по такому же принципу, как и портал «Наш город». Направить свое обращение можно будет по темам, включенным в классификатор сообщений о типовых проблемах, возникающих в работе бизнеса. Сейчас в него входят восемь разделов.

До этого также стало известно, что новый онлайн-курс по астрономии появился в библиотеке «МЭШ». Из него школьники узнают, когда и как возникла Земля, из чего состоит Вселенная и так далее. Материалы рассчитаны на старшеклассников, однако они могут быть полезны также учителям физики и астрономии.

Рейтинг
Москва.ру