Коронавирус в Москве держит планку - за сутки 3 323 новых пациента | Москва.ру

Коронавирус в Москве держит планку — за сутки 3 323 новых пациента

За минувшие сутки коронавирусной инфекцией в Москве заболели 3 323 человека. Днем ранее суточный прирост составил 3 229 пациентов. Общее число инфицированных в столице тем временем возросло до 318 111 пациентов. Об этом 8 октября сообщает оперштаб.

Побороть коронавирусную инфекцию за последние сутки смог 1341 пациент. Всего от инфекции с начала пандемии вылечились 257 703 человека.

Тем временем число смертей от коронавируса за минувшие сутки возросло на 55 человек. Жертвами пандемии в Москве стали 5 497 пациентов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что число ковид-больных в реанимациях НИИ им. Склифосовского выросло в 3 раза.

Ранее также сообщалось, что стадион московского «Спартака» «Открытие Арену» ждет 90-дневный бан за нарушение мер ковид-безопасности.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →