Власти Москвы считают, что рост числа заболевших коронавирусом связан с поведением граждан | Москва.ру

Власти Москвы считают, что рост числа заболевших коронавирусом связан с поведением граждан

Власти Москвы считают, что высокие показатели заражения коронавирусом связаны с поведением граждан. Об этом заявила вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире телеканала «Россия 1».

По ее словам, многие вернулись из летних отпусков в город и потеряли бдительность — перестали носить маски и соблюдать социальную дистанцию, что и привело к увеличению новых случаев заражения коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в подмосковных автобусах водители будут фотографировать пассажиров без масок.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →