Собянин поздравил педагогов с Днем учителя и заявил, что ковид не помешает столичному образованию | Москва.ру

Собянин поздравил педагогов с Днем учителя и заявил, что ковид не помешает столичному образованию

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил педагогов с Днем учителя, который отмечается 5 октября.

Градоначальник выразил преподавателям благодарность за обучение и воспитание детей. Об этом сообщает на официальном сайте мэра столицы.

Глава столицы отметил, что коронавирус не сорвет планы развития образования в Москве. Столичные школы по-прежнему будут оснащать современным оборудованием, расширять профили обучения.

До этого стало известно, что президент России Владимир Путин поздравил учителей с профессиональным праздником.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин решил продлить столичным школьникам каникулы до двух недель — с 5 по 18 октября. Такое решение связано с ростом числа зараженных коронавирусом в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →