Собянин обеспечит москвичей, болеющих коронавирусом дома, «Арепливиром» и «Коронавиром» бесплатно | Москва.ру

Собянин обеспечит москвичей, болеющих коронавирусом дома, «Арепливиром» и «Коронавиром» бесплатно

В октябре Москва расширит программу бесплатного лекарственного обеспечения больных Covid-19. Об этом в своем блоге рассказал мэр города Сергей Собянин.

Амбулаторные пациенты бесплатно получат новые противовирусные препараты «Арепливир» и «Коронавир». Для профилактики осложнений пациентам со среднетяжелым течением болезни выпишут антикоагулянты, препятствующие образованию тромбов.

Кроме того, амбулаторные пациенты с пневмонией смогут по решению врача бесплатно получать пульсоксиметры.  Также пациентам,  проходящим тест на коронавирус, а также пациентам из групп риска, проведут экспресс-тестирование на грипп.

До этого сообщалось, что в Москве учителей из группы риска по коронавирусу (с хроническими заболеваниями, а также в возрасте старше 65 лет) могут перевести на домашний режим работы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →