Минобороны РФ открестилось от загрязнения воды на Камчатке — Москва.ру

Минобороны РФ открестилось от загрязнения воды на Камчатке

Тихоокеанский флот не имеет отношения к загрязнению воды у Халактырского пляжа в Авачинском заливе на Камчатке. Об этом 3 октября заявили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.

В Минобороны РФ заявили, что информация зарубежных СМИ о причастности военных к загрязнению не соответствует действительности.

Кроме того уточняется, что в акватории Авачинского залива не проводилось учений Тихоокеанского флота.

При этом Тихоокеанский флот выразил готовность помочь в ликвидации загрязнения, если поступит просьба от администрации Камчатского края.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что представители краевого Минприроды заявили о том, что пляж, где ранее зафиксировано загрязнение нефтепродуктами и замечены тысячи трупов морских животных, выглядит чистым.

Ранее «Москва.ру» также сообщала, что одной из причин массового выброса мертвых морских животных на Халактырский пляж рядом с Петропавловском-Камчатским могло стать химическое загрязнение воды.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →