В Москве ковид "убил" 32 пациента, последний раз такое было в июле | Москва.ру

В Москве ковид «убил» 32 пациента, последний раз такое было в июле

В Москве за сутки скончались еще 32 человека с коронавирусом. От заразы и ее последствий с начала пандемии умерли уже 5314 пациентов в столице.

Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, за минувшие сутки Covid-19 унес жизни еще 32 пациентов в столице. Отметим, что накануне сообщалось о 28 умерших.

У всех умерших был поставлен диагноз пневмония и имелся положительный результат тестов на коронавирус. Также оперштаб напомнил, что при обнаружении каких-либо симптомов ОРВИ, стоит оставаться дома и незамедлительно обращаться к врачу, которого можно вызвать на дом.

Такого высокого числа умерших в Москве не было с середины июля. Тогда, 13 числа ковид унес жизни 37 москвичей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что врач отметила, что количество пожилых москвичей, заразившихся ковидом, выросло на 25%. Помимо этого, растет число пациентов этой возрастной категории и в реанимациях.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →