Небензя назвал аморальными обвинения на связь Путина с делом Навального | Москва.ру

Небензя назвал аморальными обвинения о связи Путина с делом Навального

Постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя назвал аморальными намеки на связь президента РФ Владимира Путина с якобы отправлением Алексея Навального. По его словам, таким заявления абсурдны и оскорбительны.

Таким образом Небензя отреагировал на комментарий Навального изданию Der Spiegel. Заявление прозвучало во время пресс-конференции в рамках начала председательства РФ в Совбезе ООН.

Постпред даже «не берется предполагать», зачем Путину была нужна такая ситуация. Также он рекомендовал Германии сотрудничать с российскими властями в деле Навального.

Напомним, что Навальный в интервью Der Spiegel заявил, что за его якобы отравлением может стоять только Путин. Других версий у блогера нет. Также он отметил, что по возвращению на родину он останется «парнем, который не боится».

Сейчас Навальный находится на лечении в Германии. Туда его доставили из омской больнице, где оказали первую помощь и дали умереть.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →