В Подмосковье может появиться областной молодежный авиацентр | Москва.ру

В Подмосковье может появиться областной молодежный авиацентр

В Московской области может появиться Центр военно-патриотического и военно-технического воспитания юных авиаторов «Орленок», доступный для детей всего региона. Пока конкретики по строительству нет, но «ЮнАвиа» — проект профессионального ориентирования подростков на работу в авиации — хотел бы осуществления задуманной идеи.

Как рассказал порталу mosreg.ru глава «ЮнАвиа», полковник авиации Алексей Петухов, сам аэроклуб находится в Лыткарино — там говорят детей к работе в авиации. Отмечается, что программный курс рассчитан на два года и включает в себя 144 часа ознакомительной программы и теоретической подготовки, 3 часа наземной подготовки на авиационной технике и 22 часа полетов на авиационном тренажере изучаемого воздушного судна.

Петухов отметил, что таких клубов больше нет нигде не просто в Подмосковье, а и во всей России. Однако для появления своего молодежного авиацентра необходимо решить финансовый вопрос, который, по словам руководителями, является главным препятствием.

«Есть мечта, разработки и большая надежда, что в Подмосковье появится Центр военно-патриотического и военно-технического воспитания юных авиаторов «Орленок», доступный для детей всего региона», — рассказал Петухов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Бирюков перешел в режим пошагового информирования москвичей об отоплении в домах.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →