Голикова: 75% зараженных коронавирусом признаются, что не носили маски | Москва.ру

Голикова: 75% зараженных коронавирусом признаются, что не носили маски

Заместитель председателя российского правительства Татьяна Голикова заявила, что около 70-75% зараженных пациентов признаются, что причиной заболевания стало несоблюдение масочного режима и участие в массовых мероприятиях.

Голикова привела данные опроса, который проводился среди зараженных коронавирусом пациентов. Она уточнила, что заболеваемость возросла среди детей и людей в возрасте старше 65 лет.

«По данным опросов, которые мы проводим, 70–75 процентов заболевших говорят, что причиной заболевания является несоблюдение ими масочного режима и участие в массовых мероприятиях», — сказала Голикова.

Об этом она доложила президенту России Владимиру Путину в ходе заседания по вопросам коронавируса в стране, которое прошло 29 сентября.

Также она добавила, что на сегодняшний день в больницах страны свободно около 31% коечного фонда, предназначенного для пациентов с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →