В Москве и Подмосковье из-за ковида заработали новые меры для стариков | Москва.ру

В Москве и Подмосковье из-за ковида заработали новые меры для стариков

В Москве и Московской области с 28 сентября заработали новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Они касаются в первую очередь пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

Как сообщалось ранее, лица старше 65 лет, а также жители столицы, имеющие хронические заболевания, должны оставаться с понедельника дома и избегать лишних контактов.

Кроме того, самоизоляция сейчас также рекомендована беременным и женщинам в послеродовом периоде. Отметим, что о штрафах пока речи нет — вводимые ограничения носят рекомендательный характер.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве от коронавируса за последние сутки умерли 16 пациентов. Тем временем прирост заболевших 27 сентября впервые за несколько месяцев превысил 2 тысячи человек.

Также, с 28 сентября стартовал отопительный сезон.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →