Ученые заявили, что лучший способ сбросить вес - это свадьба | Москва.ру

Ученые заявили, что лучший способ сбросить вес — это свадьба

Ученые считают, что свадьба помогает сбросить вес. Так, считается, что женатые партнеры могут быстрее похудеть. Исследователи заявили, что брак сам по себе — отличный стимул бороться с вялостью и вести здоровый образ жизни.

Более привычно считать, что в браке люди чаще набирают вес, нежели сбрасывают — партнеры уже не переживают, что останутся одни и начинают меньше следить за своим внешним видом, включая вес. Однако ученые доказали обратное.

В журнале Personal Relationships появилось исследование, согласно которому свадьба способствует потере веса — в течение нескольких месяцев молодоженам удавалось прийти в форму. Так, стройные люди не набирали вес, а партнеры с избыточным весом — сбрасывали.

Отмечается, что ученые наблюдали за 300 людьми. Проанализировав результаты, исследователи пришли к выводу, что, вероятнее всего, брак сам по себе — отличный стимул бороться с вялостью и вести здоровый образ жизни. Также ученые не исключают, что подобная тенденция касается не только новобрачных, но и людей, которые регулярно живут со второй половинкой.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что манера говорить может указать на заболевание мозга — ученые.

Рейтинг
Москва.ру