Два иностранца готовили покушение на президента Колумбии | Москва.ру

Два иностранца готовили покушение на президента Колумбии

Правоохранители Колумбии сообщили, что на президента Ивана Дуке Маркеза готовилось покушение.

Как сообщает радиостанция RCN, предварительно, злоумышленников было двое, они не являются гражданами Колумбии. По данным СМИ, в покушении принимали участие «один человек русской национальности, а другой – израильской».

В данный момент правоохранители разрабатывают меры по защите главы государства для нейтрализации посягательств на его жизнь.

До этого сообщалось, что министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в ходе выступления в общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что ситуацию в стране урегулируют не на баррикадах, а через конституционную реформу.

Кроме того, стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский навестил в больнице курсанта Вячеслава Золочевского, который выжил при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области. Как сообщает пресс-служба украинского лидера, курсант рассказал, что авария произошла очень быстро и добавил, что сначала было непонятно, что происходит. По словам Золочевского, курсанты и экипаж самолета были знакомы и раньше уже летали вместе.

Рейтинг
Москва.ру