Кремль не нашел противоречий в заявлениях МИД и СВР по наличию «Новичка» в России | Москва.ру

Кремль не нашел противоречий в заявлениях МИД и СВР по наличию «Новичка» в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не цепляться на отдельные слова и усматривать противоречия в заявлениях представителей МИД РФ Марии Захаровой и главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина по наличию в стране яда «Новичок».

Нарышкин говорил о том, что все запасы боевого вещества были уничтожены. Это было сделано в рамках сотрудничества с ОЗХО. Таким образом Песков прокомментировал слова Захаровой о том, что в РФ никогда не было запасов «Новичка».

В любом случае, подчеркнул представитель Кремля, Россия свои обязательства выполнила, и химическое оружие было уничтожено.

Ранее «Москва.ру» писала, что независимые эксперты в Германии подтвердили наличие «Новичка» в организме Алексея Навального.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →