В Москве резко выросло число ковид-больных - сутки плюс 1560 | Москва.ру

В Москве резко выросло число ковид-больных — сутки плюс 1560

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки поразила 1560 жителей Москвы. Днем ранее в городе было в полтора раза меньше новых пациентов. Об этом 25 сентября сообщает оперштаб.

Отметим, что с каждым днем число новых инфицированных коронавирусом в столице увеличивается. В начале сентября в городе фиксировалось не более 700 новых пациентов, но к концу месяца это число возросло вдвое.

Показатели роста числа новых заболевших в Москве сравнимы с данными 13 июня, когда в городе было зафиксировано 1493 новых случая заражения коронавирусом.

При этом число выздоровевших от Covid-19 в столице снова меньше, чем заболевших — 1227 человек.

Всего с начала пандемии в Москве зафиксировано 281 968 случаев заражения коронавирусом. Болезнь при этом сумели побороть 242 883 человека.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в связи с увеличением роста инфицированных мэр столицы Сергей Собянин попросил директоров компаний распустить работников на удаленку.

Градоначальник направил рекомендательные письма главам крупных компаний, в том числе в Сбербанк, «Яндекс» и «Ростех». В общей сложности аналогичные письма получили более 5 тысяч компаний.

Данная мера направлена на сокращение числа контактов между людьми в связи с ростом случаев заражения коронавирусом. По словам мэра, продление дистанционного формата работы поможет обезопасить граждан.

Кроме того сообщалось, что Собянин заявил, что в столице наблюдается серьезный рост госпитализаций пациентов с подтвержденным коронавирусом. По его мнению, это указывает на то, что ситуация в городе усложняется.

Рейтинг
Москва.ру