Собянин рассказал, как выполнил поручение президента и что пообещал Галине Желтовой | Москва.ру

Собянин рассказал, как выполнил поручение президента и что пообещал Галине Желтовой

Мэр Москвы Сергей Собянин провел личный прием граждан — градоначальник доложил, как выполнил поручение президента. Рассказываем, что столичный мэр наобещал москвичам и какие вопросы моментально возникли у пользователей Сети.

Как написал Собянин в своем Twitter-аккаунте, вопросы касались в основном строительства социальных объектов и благоустройства. Так, например, с жителем Щербинки Олегом Безуновым мэр обсудил, когда будут достроены два детсада и школа.

«С момента присоединения к Москве население Щербинки выросло на 60%, город активно строится и действительно нуждается в новых соцобъектах», — пишет градоначальник. По его словам, школу на улице 40 лет Октября должны достроить до конца года, а два сада — на улицах Индустриальная и Спортивная — уже построены и будут открыты в ближайшие месяцы.

Кроме того, на личный прием прорвалась Галина Желтова из Южного округа. Женщина спросила, когда откроется спорткомплекс с катком на улице Красного Маяка в Чертаново Центральном.

«Ее сын семь лет занимается хоккеем и очень ждет этого события. Ждать недолго — по плану открытие в первом квартале следующего года. Сейчас как раз поеду туда и сам проверю, как идут строительные работы», — резюмировал мэр.

В свою очередь, в комментарии уже посыпались вопросы, которые, вероятно, останутся без внимания Собянина. Люди спрашивают «для кого эта показуха», а один из пользователей указал мэру на конкретные проблемы, которые, по его словам, решаются «десятилетиями».

«У нас в районе Нагатинский Затон сплошной недострой, и вопрос не решается десятилетиями. Поликлиника — стройка стоит, кинотеатр «Орбита» — стройка стоит, построили здание театра около метро «Коломенское» — в эксплуатацию не сдали», — комментарий Андрея В. под постом Собянина.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин заявил о скором завершении реконструкции развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе.

Рейтинг
Москва.ру