В Новой Москве задержали «черных банкиров», обналичивших за год 200 млн — Москва.ру

В Новой Москве задержали «черных банкиров», обналичивших за год 200 млн

Полицейские в ТиНАО задержали троих мужчин, подозреваемых в организации незаконной банковской деятельности, осуществляемой без регистрации кредитной организации и без наличия лицензии. Об этом 23 сентября сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

По данным ведомства, злоумышленники в течение года обналичивали деньги для юрлиц. С каждой транзакции они получали 14% от перечисленной суммы. Всего, как считают следователи, подозреваемые обналичили свыше 200 млн рублей. Их доход при этом составил более 28 млн рублей.

Правоохранители провели 10 обысков на территории Москвы и Подмосковья — они прошли в офисах компании и по местам проживания фигурантов дела. Полицейские изъяли печати, документацию и электронные носители информации, которые могут иметь значение при формировании доказательной базы.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Одному фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий, остальным – подписка о невыезде.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице МВД и ФСБ задержали квартет «черных банкиров», обналичивших миллиарды.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →