Диетолог перечислила самые опасные продукты для завтрака | Москва.ру

Диетолог перечислила самые опасные продукты для завтрака

Врач-диетолог, нутрициолог и кандидат медицинских наук Инна Кононенко перечислила топ-5 продуктов, которыми лучше не завтракать, так как они могут привести к ожирению из-за большого содержания сахара.

В интервью Пятому каналу она заявила, что на первом месте в списке стоят быстрозавариваемые каши. Они повышают уровень сахара в крови после чего у человека выделяется гормон инсулин, который снижает сахар. В итоге, человеку снова очень быстро захочется есть.

В список также попали мюсли и хлопья, залитые молоком или соком, а также свежевыжатые соки, смузи, бутерброды, тосты с джемом и нутеллой.

По словам диетолога, в фруктах, соках и смузи содержатся большое количество простых сахаров: глюкоза и фруктоза. Фруктоза быстро попадает в печень, где превращается в печеночный жир, от чего люди набирают вес.

До этого сообщалось, что ученые выяснили, что витамин Е играет ключевую роль в формировании мозга и нервной системы на ранних сроках развития эмбриона. Как отметили исследователи, его дефицит может привести к серьезным патологиям пл

Рейтинг
Москва.ру