МЧС рассказало, что делать, если на ребенка набросилась собака | Москва.ру

МЧС рассказало, что делать, если на ребенка набросилась собака

При встрече с бродячей собакой во время прогулки с ребенком, необходимо встать между малышом и животным, а в случае нападения использовать перцовый баллончик. Об этом 21 сентября рассказал главный специалист отдела организации взаимодействия с аварийно-спасательными формированиями ГУМЧС России по Москве Антон Гладилин, пишет РИА Новости.

По словам специалиста, в случае возникновения угрозы жизни ребенка, необходимо перегородить его собой, «отрезав» от животного. При этом с собой рекомендуется иметь средства самообороны, к примеру перцовый баллончик. Именно он сможет помочь защитить себя и ребенка в случае нападения.

Гладилин также заметил, что не стоит первым проявлять агрессию по отношению к бездомным собакам, а также не бежать от них и не поворачиваться спиной, стараясь медленно отойти в сторону.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что бездомным собакам в Южнопортовом районе столицы ищут хозяев. За две недели зоозащитники должны справиться с непростой задачей: нужно найти новый собакам, живущим на территории промзоны, дом или хотя бы передержку, так как у предприятия сменился собственник, который не желает видеть там животных.

Рейтинг
Москва.ру