«Не поддерживайте диктатора»: белорусы атаковали Instagram Баскова | Москва.ру

«Не поддерживайте диктатора»: белорусы атаковали Instagram Баскова

Белорусы в преддверии концерта Николая Баскова 17 сентября атаковали его Instagram-аккаунт. Под последним постом граждане просят его не выступать на «провластном концерте», так как это показывает поддержку певцом «диктаторского режима».

Отметим, что Басков должен выступить 17 сентября в Минск-Арене. Комментаторы просят певца «не поддерживать диктатора» и отменить свое выступление. «Мы будем очень рады вас видеть в мирное время, но только не завтра», — пишут белорусы.

«Николай, надеюсь вы понимаете, что поддерживать Лукашенко и петь на концерте в его поддержку, который организуется подпольно — это как поддерживать Гитлера. Но знаете, даже Гитлер не воевал с собственным народом. Если вы там выступите — нельзя будет отмыться до конца жизни», — написал один из пользователей соцсети. Комментарий собрал более сотни лайков за 3 часа.

Напомним, что протесты в Белоруссии продолжаются уже шестую неделю. Они начались на фоне официального заявления Александра Лукашенко победителем в выборах президента в 2020 году. Участники протеста требуют его отставки, а также проведения новых выборов и наказания силовиков, ответственных за жестокие разгоны демонстрантов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Тихановская пообещала Лукашенко гарантии безопасности при мирном уходе. Тем временем, Евросоюз не признал Лукашенко легитимным президентом Белоруссии.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →