Старый Английский Двор войдет в состав «Зарядья» | Москва.ру

Старый Английский Двор войдет в состав «Зарядья»

Старый Английский Двор в Москве станет частью парка «Зарядье». В День города там пройдут первые экскурсии после ремонта — они будут бесплатными.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в одном из древнейших зданий Москвы будет представлена коллекция археологических находок, которые ранее были обнаружены в центре столицы. Отметим, что само здание Старого Английского Двора было построено во время правления царя Ивана Грозного и королевы Елизаветы I.

В 1994 году в стенах здания был открыт музей, который более 20 лет входил в музейное объединение «Музей Москвы». Теперь оно переходит в парк «Зарядье».

«За это время здание отреставрировали и открыли современную экспозицию, посвященную жизни английского купеческого дома на Варварке в XVI–XVII веках и зарождению отношений между Англией и Москвой», — рассказала директор «Музея Москвы» Анна Трапкова.

Отмечается, что экскурсии в музее планируется проводить каждые 30 минут, внутри здания водить будут группы до 10 человек, а на открытом пространстве — 15. Первые экскурсии пройдут бесплатно 5 сентября в честь Дня города.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичам покажут ретрофото столицы в честь Дня города. Тем временем, вице-мэр столицы Петр Бирюков планирует обвесить город флагами и праздничными плакатами, а также установить декоративные конструкции.

Рейтинг
Москва.ру