Ко Дню города столицу обвесят флагами и плакатами - Бирюков | Москва.ру

Ко Дню города столицу обвесят флагами и плакатами — Бирюков

В Москве 5-6 сентября пройдет День города. Как рассказал вице-мэр столицы Петр Бирюков, город обвесят флагами и праздничными плакатами, а также установят декоративные конструкции.

Бирюков уточнил, что флаги появятся на перилах главных московских мостов, вдоль основных столичных магистралей, а также на площадях возле вокзалов и въездах в город.

«Так, флаги с символикой праздника украсят Большой Москворецкий, Новоарбатский, Крымский, Большой Устьинский, Бородинский и Большой Краснохолмский мосты», — рассказал вице-мэр.

Как пояснил Бирюков, основным элементом концепции украшения в этом году станет слово «Москва» и цифра 873 — число лет, исполняющихся в этом году Москве. Всего планируется поставить порядка 3 тысяч декоративных конструкций. Вице-мэр добавил, что «особое внимание» специалисты уделят пешеходным зонам на Бульварном кольце — их украсят цветочными арками.

Также сообщается, что на фоне пандемии в этом году не будет тактильных декораций. Бирюков уточнил, что все украшения используются повторно, ничего нового власти города в 2020 году не закупали.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что массовых гуляний на День города в Москве не будет — Собянин.

Рейтинг
Москва.ру