Директор ОАК Сердюков заявил о долге компании в 530 млрд — Москва.ру

Директор ОАК Сердюков заявил о долге компании в 530 млрд

Долг Объединенной авиастроительной компании (ОАК) перед кредиторами составляет порядка 530 млрд рублей. Об этом 1 сентября заявил индустриальный директор авиакластера «Ростеха» Анатолий Сердюков в интервью РБК.

По словам топ-менеджера компании, такая сумма задолженностей образовалась в связи с выполнением «государственных задач» в прошлом. При этом Сердюков отметил, что кредиты ОАК выдавались на «очень невыгодных условиях».

Сердюков также рассказал о схеме кредитования, при которой часть денег могло компенсировать государство. Тем не менее, как выяснилось, государство готово покрыть не все 500 млрд рублей, а только какую-то часть. В итоге государство согласилось компенсировать 250 млрд рублей, еще 150 млрд рублей долга будет реструктурировано.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в России заработал механизм списания долгов без суда.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →