«Яндекс» поменял буквенный логотип на картинку, посвященную Дню знаний | Москва.ру

«Яндекс» поменял буквенный логотип на картинку, посвященную Дню знаний

«Яндекс» изменил 1 сентября свой буквенный логотип на картинку, посвященную Дню знаний. Рассказываем, какую информацию можно получить, нажав на изображение.

На картинке изображены два ребенка, которые с цветами и портфелями спешат в школу. Также сбоку нарисован красный шарик, внутри которого расположилась буква «Я».

Нажав на изображение, «Яндекс» перекидывает пользователя на поисковую страницу по запросу «день знаний». Первой выходит статья из Википедии, рассказывающая о том, что День знаний является государственным праздником, отмечающимся 1 сентября с 1984 года. Затем идут последние новости о празднике из СМИ, а также картинки по данному запросу.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что коронавирус изменил общий порядок обучения в школах столицы впервые за всю историю. Теперь в школах не проводятся торжественные линейки — учеников «порционно» заводят в классы. Корреспондент «Москвы.ру» прошелся по школам столицы 1 сентября и посмотрел, в каких условиях дети теперь не только учатся, но и попадают в учебные заведения.

Рейтинг
Москва.ру