«Достаточно разумное»: Песков не раскрыл число силовиков в резерве для помощи Белоруссии | Москва.ру

«Достаточно разумное»: Песков не раскрыл число силовиков в резерве для помощи Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков решил ответить на вопрос журналистов о составе и численности резерва правоохранителей РФ для Белоруссии без конкретики. Представитель Кремля заявил, что это «достаточно разумное количество».

Кроме того, Песков отказался пояснить, из каких конкретно силовых структур сформирован резерв. Однако, по его словам, он состоит «из тех частей, которые в случае крайней необходимости смогут воспрепятствовать экстремистским действиям».

Пресс-секретарь также повторил слова Путина о том, что Россия надеется на лучший исход, в случае которого резерв правоохранителей для Белоруссии не будет использован.

«Здесь важно отдавать себе отчет, и президент это подчеркнул, что это именно резерв, и нет никакой необходимости его задействовать», — отметил Песков.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что 27 августа стало известно, что Путин создал резерв сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии. Также в этот день «Россия-24» транслировала интервью президента ведущему ВГТРК Сергею Брилеву. «Москва.ру» собрала главные тезисы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →