Воробьев запустит по Подмосковью площадки для крупногабаритного мусора | Москва.ру

Воробьев запустит по Подмосковью площадки для крупногабаритного мусора

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в скором времени по всему региону появятся площадки для крупногабаритного мусора. На площадки «Мегабак» в Подмосковье сдали уже более 400 кубометров габаритных отходов.

Воробьев надеется, что проект «Мегабак» будет работать успешно, а контейнеры не будут оставаться пустыми. Губернатор также отметил, что оставить мусор на такой площадке можно будет бесплатно.

«В каждом городе будет, соответственно, место, где житель может привезти тот или иной крупногабаритный мусор, после чего оставить его», — сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Отметим, что адреса данных площадок можно посмотреть на специальной интерактивной карте, которую можно найти на сайте мегабак.рф. Известно, что пункты работают ежедневно с 9 утра до 18 часов, кроме понедельника.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что активисты и общественные организации пытаются через суд отменить постановление мэра Москвы Собянина и губернатора Воробьева о недействительности советского законодательства об охране источников водоснабжения Москвы и Подмосковья.

Рейтинг
Москва.ру