До 75% кибератак в мире совершают из США - Совбез | Москва.ру

До 75% кибератак в мире совершают из США — Совбез

США ответственны за 75% кибератак во всем мире. Об этом рассказал заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов.

В интервью газете «Аргументы и факты» он сообщил о статистике, опровергающей заявление о «тотально российской угрозе» в киберпространстве. По его словам, из США совершают 40-75% кибератак, а из России – только 2-7%.

Кроме того, Храмов, ссылаясь на данные ФБР, заявил, что в США ежегодно фиксируется больше 300 тысяч киберпреступлений, которые приводят к ущербу экономике США в 57-109 млрд долларов. Он также зарубежных партнером идти «по пути неполитизированного взаимодействия» в вопросам кибербезопасности.

До этого сообщалось, что Украина может возобновить подачу воды в Крым для нужд населения, но с оговоркой — люди получат воду только в случае гуманитарной катастрофы. Под условие не подпадают промышленные предприятия и военные базы. Кроме того, ранее стало известно, что шесть стран, являющихся партнерами Евросоюза, ополчились против России — они подтвердили свое присоединение к решению Совета ЕС и считают нужным продлить еще на год санкции в отношении РФ.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →