Эксперимент по снижению тарифов расширят на Некрасовскую линию метро | Москва.ру

Эксперимент по снижению тарифов расширят на Некрасовскую линию метро

Власти Москвы планируют ввести эксперимент по снижению тарифов в сентябре на Таганско-Краснопресненской (ТКЛ) и Некрасовской линиях.

ТКЛ является одной из наиболее востребованных и загруженных, а Некрасовская линия участвует в проекте, так как на южном участке она дублирует фиолетовую, передает Дептранс.

Эксперимент проводят и на Некрасовской линии, так как из-за скидки кто-то может отказаться от проезда в пользу ТКЛ. Поэтому проект вводится на двух линиях сразу.

Скидка на проезд составит до 50%. Тем, кто поедет на метро с момента открытия до 7.15 и с 8.45 до 9.15. придется заплатить всего 20 рублей. Эксперимент рассчитан на 8 месяцев и закончится в апреле 2021 года. Об этом рассказал Максим Ликсутов в интервью РИА.Новости.

Отмечается, что в связи с экспериментом загрузка линий метро, может упасть на 7%. Около половины опрошенных готовы изменить время поездов ради скидки.

Ранее сообщалось, что московский метрополитен до конца 2023 года получит 1360 новых вагонов. Поставкой займется завод «Метровагонмаш», а стоимость контракта составит порядка 135,4 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру