Женщины "со связями" развели москвича на 7 млн за соцжилье | Москва.ру

Женщины «со связями» развели москвича на 7 млн за соцжилье

В полицию обратился 26-летний житель Москвы, заявивший, что его знакомая предложила ему купить соцжилье по заниженной стоимости. Он отдал ей 7 млн рублей, однако квадратных метров так и не увидел. Об этом 20 августа сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, знакомая москвича заявила, что обладает связями в госструктурах, благодаря которым через нее можно приобрести соцжилье по существенно заниженной стоимости. Потерпевший согласился и в течение года передал своей новой знакомой более 7 млн рублей на приобретение квартир и коттеджа, однако обещанную недвижимость так и не получил.

Сотрудники полиции сумели задержать двух женщин 41 и 56 лет во время передачи очередной суммы денег.
Как выяснилось, одна из подозреваемых убедила мужчину в «перспективности вложения», при этом требуя на протяжении года различные суммы денег для «урегулирования всех вопросов».

Спустя некоторое время покупатель потребовал встречи с чиновницей, на встречу же под видом госслужащей пришла 56-летняя ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления злоумышленница. Вместе женщины убедили мужчину, что все договоренности в силе, однако необходимо «немного подождать». Как выяснили правоохранители в ходе допроса, никаких «связей» у злоумышленниц вовсе не было.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Женщины заключены под стражу.

Сотрудники ведомства также сообщают: если среди граждае есть те, кто пострадал от действий злоумышленниц, им необходимо обратиться по телефонам 8 (499) 190-70-10; 8 (499)193-73-53, адрес: улица Авиационная, 68 корпус 2 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Рейтинг
Москва.ру