Москвичам дали советы, как провести «Ночь кино» 29 августа | Москва.ру

Москвичам дали советы, как провести «Ночь кино» 29 августа

Пятый год подряд 29 августа в Москве проходит общегородская акция «Ночь кино». Москвичам рассказали, где будет проводиться акция и что на ней будет интересного для горожан.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, посетить показы можно с 13:00 до 00:30. Среди главных мест для посещения — кинотеатры сети «Москино». Известно, что пройти на показы можно бесплатно, однако для этого необходимо заранее зарегестрироваться.

«В этом году акция пройдет в пятый раз. Запланировано свыше 350 показов более чем на 150 площадках — в кинотеатрах, культурных центрах, парках и музеях», — рассказал глава Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Кибовский также рассказал москвичам, какие показы ждут горожан в ночь кино. Зрители увидят премьеру архивного монтажного фильма “Москва 1941–1945. Хроники будней”, немые фильмы с живой озвучкой современных музыкантов, а также кинопоказы, лекции и смогут посетить встречи с различными режиссерами.

Отметим, что на сайте «Москино» доступна регистрация. Там же можно ознакомиться с расписанием сеансов. Подробное описание мероприятий опубликовано на портале mos.ru.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что фотограф из Москвы Арсений Несходимов стал победителем международного фотоконкурса Wellcome Photography Prize 2020. Победу Несходимову принесла серия фотографий, посвященная депрессии, под названием «Прозак».

Рейтинг
Москва.ру