Фотограф из Москвы стал победителем международного конкурса с серией работ про депрессию | Москва.ру

Фотограф из Москвы стал победителем международного конкурса с серией работ про депрессию

Фотограф из Москвы Арсений Несходимов стал победителем международного фотоконкурса Wellcome Photography Prize 2020. В жюри вошли профессиональные фотографы, врачи, представители СМИ и науки. Результаты сообщаются на официальном сайте Wellcome Photography Prize.

Отметим, что в данном конкурсе участвуют работы, история которых повествует о важности влияния вопросов здоровья на людей и общество по всему миру. Победу и приз в размере 15 тысяч фунтов, что составляет чуть более, 1,4 млн рублей, жюри отдало 38-летнему фотографу из Москвы.

Победу Несходимову принесла серия фотографий под названием «Прозак». В описании серии сообщается, что фотограф борется с депрессией с 20 лет. Когда он осознал, что антидепрессанты бесполезны, он решил уехать из Москвы и найти место, где он мог бы быть более счастливым, фиксируя свои собственные впечатления, однако депрессия не переставала следовать за ним.

«Люди воображают, что депрессия похожа на обычное несчастье, только чуть хуже. Это не так. И то, что мы обычно делаем, чтобы подбодрить себя, нельзя рассматривать как лечение», — говорится в описании серии фотографий московского фотографа.

Добавим, что всего в короткий список премии попали 44 работы фотографов-профессионалов, любителей и студентов из 13 стран мира.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что названы самые необычные места для фотосессий в Москве.

Рейтинг
Москва.ру