Лукашенко наградил больше 300 силовиков "за безупречную службу" | Москва.ру

Лукашенко наградил больше 300 силовиков «за безупречную службу»

Александр Лукашенко наградил более 300 сотрудников Министерства внутренних дел Белоруссии медалями «За безупречную службу» первой, второй и третьей степеней.

Соответствующий указ содержит 25 страниц, его подписал президент республики. Документ опубликован на портале правовой информации.

Напомним, что протесты в стране начались после президентских выборов. Граждане были не согласны с итогами голосования и выразили свое мнение, выйдя на улицы республики.

Ранее стало известно, что два человека погибло во время акций протеста Белоруссии, рассказал министр здравоохранения Белоруссии Владимир Караник. По словам Караника, в больницах до сих пор также остаются 158 человек, у троих тяжелые травмы.

Также сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что начавшиеся после президентских выборов протесты могут превратить республику в «санитарный кордон» против России. При этом глава штаба кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Мороз призвала белорусов к всеобщей забастовке. По ее словам, это лишит действующую в стране власть источников финансирования.

Рейтинг
Москва.ру