К протестующим на площади Независимости Минске подъехала спецтехника | Москва.ру

К протестующим на площади Независимости Минске подъехала спецтехника

Спецтехника белорусских силовиков подъехала к площади Независимости в Минске, протестующие сели на землю.

Демонстранты сообщили, что сели на площадь, чтобы показать мирный характер протеста, пишет ТАСС. Они также отметили, что не собираются расходиться пока не будут выполнены их требования.

Военные же, которые ранее опустили щиты в знак солидарности с митингующими, общаются с гражданами, просят вести себя спокойно и соблюдать порядок.

Напомним, что беспорядки в Белоруссии начались сразу после выборов президента 9 августа. В нескольких городах прошли митинги против фальсификации результатов. В ходе протестов милиция и военные применяли против граждан спецтехнику, светошумовые гранаты и резиновые пути. Также известно о смерти одного из активистов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →