Подземный переход в Коломне закрыли на ремонт | Москва.ру

Подземный переход в Коломне закрыли на ремонт

Движение по подземному пешеходному переходу на улице Октябрьской Революции в подмосковной Коломне перекрыли на время ремонтных работа.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, капитальный ремонт не проводили ни разу с момента открытия объекта в 1985 году. Сейчас он находится в аварийном состоянии.

Отмечается, что во время дождей подземный переход затапливает, с бетонных поверхностей осыпается штукатурка и плитка, освещение внутри не работают. Во время ремонта пешеходы смогут пользоваться надземным переходом.

До этого стало известно, что дорожники продолжают работу над проектом нового дублера Боровского шоссе, которые соединит поселение Внуковское в Новой Москве с районом Ново-Переделкино ЗАО Москвы. В рамках его реализации появится эстакада над планируемым участком автодороги «Солнцево – Бутово – Видное».

Как рассказал руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, это будет современная четырехнолосная трасса с разрешенной скоростью движения 80 км/ч.

Кроме того, ранее сообщалось, что правительство Москвы намерено потратить свыше 23 млрд рублей из федерального бюджета на строительство трех многоуровневых развязок, которые растянутся на территории шести районов столицы. Общие затраты составят 23 млрд 253 млн 241 тыс. 893 рубля, 73 копейки.

До этого также стало известно, что движение транспорта ограничат в Москве на участке от дома №5 по улице Петра Алексеева до дома №12 строение 23.

 

Рейтинг
Москва.ру