«Пока вы меня не убьете, других выборов не будет» - Лукашенко | Москва.ру

«Пока вы меня не убьете, других выборов не будет» — Лукашенко

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что перевыборов не будет. По его словам, он не намерен что-то делать «под давлением».

«Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал. Их [перевыборов] не будет», — заявил белорусский лидер во время встречи с работниками Минского завода колесных тягачей (МЗКТ).

Кроме того, по словам Лукашенко, через полгода не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БЕЛАЗа. «Мы уничтожим все», — приводит слова президента агентство БелТА. На этом громкие заявления Лукашенко не закончились — президент заявил, что других выборов не будет, пока его не убьют.

«Вы говорите о несправедливых выборах и хотите провести справедливые? Отвечаю вам на этот вопрос. Мы провели выборы. Пока вы меня не убьете, других выборов не будет», — цитата со слов президента.

Напомним, что Лукашенко явился к МЗКТ на вертолете и даже не вышел к толпе людей, состоящей из рабочих. По данным СМИ, президент, действительно, был на заводе, но общался с узкой группой людей. Кто эти граждане, не понятно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что экс-кандидат на выборах президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что не оставит такую ситуацию в стране — политик готова стать национальным лидером. Она выступила с требованием к властям подготовить законодательную базу, а также необходимые условия для организации новых выборов президента.

Рейтинг
Москва.ру