Лукашенко на вертолете прибыл на Минский завод колесных тягачей | Москва.ру

Лукашенко на вертолете прибыл на Минский завод колесных тягачей

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл на Минский завод колесных тягачей (МЗКТ). При чем не просто на личном автомобиле, а сразу на вертолете.

Известно, что на заводе должна пройти его встреча с коллективом предприятия на фоне сообщений о забастовке. Как передают СМИ, рядом с проходной собрались десятки людей — они хотят выразить солидарность с рабочими.

Также, к заводу движутся сотни рабочих с электротехнического и тракторного заводов.

Напомним, что 15 августа стало известно о том, что Лукашенко лично намерен посетить МЗКТ. Последние несколько дней работники более десяти крупных белорусских предприятий выходят на митинги и объявляют забастовки в знак несогласия с официальными результатами выборов.

В свою очередь, генеральный директор Минского завода колесных тягачей (МЗКТ) Алексей Римашевский заявил, что Александр Лукашенко не одержал победу на прошедших в Белоруссии президентских выборах, несмотря на то, что сам Римашевский голосовал за него.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Минске прошел митинг в поддержку президента Александра Лукашенко. На фоне протестов, которые начались в стране 9 августа и продолжаются до сих пор, белорусский лидер впервые выступил на уличном мероприятии. «Москва.ру» собрала основные тезисы выступления от лица Лукашенко.

Рейтинг
Москва.ру