Встал на колени и проведу реформы. Основные тезисы, прозвучавшие от Лукашенко на митинге в Минске | Москва.ру

Встану на колени и проведу реформы. Главные заявления Лукашенко на митинге в Минске

В Минске прошел митинг в поддержку президента Александра Лукашенко. На фоне протестов, которые начались в стране 9 августа и продолжаются до сих пор, он впервые выступил на уличном мероприятии.

Вначале президент поблагодарил граждан, которые «никогда его не подводили», а также вспомнил про поддержку в «трудные годы», которые пришлись на 1990-е. Также глава несколько раз обещал встать на колени. Всего выступление длилось около полутора часа.

«Москва.ру» собрала основные тезисы выступления от лица Лукашенко.

Выборы состоялись, потому что не может быть 80% фальсификаций;

«Выборы состоялись. Не может быть больше 80% фальсификаций. Кто будет проводить новые выборы? Кто на них пойдет? Бандиты и урки! Пойдем на выборы? А кто работать будет?»

Можно начать реформы хоть завтра, пусть только белорусы скажут, какие нужны;

«Я хочу обратиться к тем, кто сегодня заблудший, кто дезориентирован: Чего вы хотите сейчас? Свободы? Скажите какой? Перемен? Каких, что будем менять? Хотите реформ? Скажите каких, завтра начнем.

Если мы пойдём на поводу у западных государств и проведём перевыборы, то мы погибнем как нация;

«Если мы пойдем на поводу у них, мы пойдем в штопор и никогда не стабилизируем наш воздушный корабль. Мы погибнем как нация. Мы не должны стать санитарной зоной между Востоком и Западом, отхожим местом для Европы».

Даже когда я буду мёртвым, я не позволю отдать вам страну.

«Если кто-то хочет отдать страну, даже когда я буду мертвый, я не позволю вам».

Напомним, что выборы президента в Белоруссии прошли 9 августа. Большинство голосов набрал Александр Лукашенко — 80,1%. Однако граждане страны не согласны с итогами голосования и требуют повторного. Чтобы отстоять свою позицию они вышла на улицы Минска.

Рейтинг
Москва.ру