«Я готова выступить в качестве национального лидера с тем, чтобы страна успокоилась» - Тихановская | Москва.ру

«Я готова выступить в качестве национального лидера с тем, чтобы страна успокоилась» — Тихановская

Экс-кандидат на выборах президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что не оставит такую ситуацию в стране — политик готова стать национальным лидером.

«Я готова принять на себя ответственность и выступить в качестве национального лидера с тем, чтобы страна успокоилась и вошла в нормальный ритм», — сказала Тихановская в своем видеообращении, опубликованном на YouTube.

Кроме того, Тихановская потребовала отпустить «всех политзаключенных» в Белоруссии. Также экс-кандидат выступила с требованием к властям подготовить законодательную базу, а также необходимые условия для организации новых выборов президента.

По словам Тихановской, это необходимо сделать в кратчайшие сроки, так как выборы должны быть реальными, честными и прозрачными. «[Необходимо организовать такие выборы], которые будут безоговорочно приняты мировым сообществом» — добавила политик.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что штаб Тихановской заявил, что готов к переговорам с властями на тему ухода Александра Лукашенко с поста. До этого политик рассказала о создании совета для обеспечения трансфера власти в республике.

Рейтинг
Москва.ру