Врио губернатора Дегтярев уволил главу Минздрава Хабаровского края | Москва.ру

Врио губернатора Дегтярев уволил главу Минздрава Хабаровского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев отстранил от работы министра здравоохранения региона Александра Витько. Губернатор проверил местную поликлинику и пришел к выводу, что Витько не справляется со своими обязанностями.

Как сообщает правительство края, на место Витько назначат зампреда по социальным вопросам Евгения Никонова. Отмечается, что помимо этого он также будет исполнять обязанности зампреда правительства.

Поводом для увольнения Витько стало посещение Дегтяревым поликлиники №8, где губернатор столкнулся с рядом нарушений. Отмечается, что организовать проверку Дегтярев решил после того, как обратил внимание на обращения местных жителей.

По его словам, около 90% всех обращений, которые поступают в правительство края, имеют отношение к медицине. В основном жителей не устраивает обслуживание в поликлиниках. Проверив одну из поликлиник, Дегтярев принял решение уволить действующего министра здравоохранения Витько.

Отметим, что Витько занимал эту должность с 2007 года. В свою очередь, Никонов ранее занимал в столичном Депздраве пост главы управления делами и координации деятельности.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Хабаровске шестую субботу подряд проходит митинг в поддержку Фургала.

Рейтинг
Москва.ру