«Я живой и не за границей»: Лукашенко выступил с нервной речью | Москва.ру

«Я живой и не за границей»: Лукашенко выступил с нервной речью

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опроверг слухи об отъезде из страны, которые появлялись в СМИ ранее. Он заявил, что жив и находится не за границей.

Об этом Лукашенко сообщил в ходе совещания по работе строительной отрасли. Его слова приводит БелТА. Отметим, что ранее в СМИ появлялись данные о перемещении самолета Лукашенко. Сообщалось, что лайнер покинул Белоруссию после протестов.

«Для начала я, пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают: президент покинул страну и находится за границе», — заявил президент.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Лукашенко готовит срочное обращение к народу.

До этого Лукашенко поручил разобраться со всеми фактами задержаний. По словам председателя верхней палаты парламента Натальи Кончановой, были отпущены уже более тысячи задержанных на протестах граждан.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →