Танцы до утра, фестивали и классическая музыка: афиша на выходные | Москва.ру

Танцы до утра, фестивали и классическая музыка: афиша на выходные

Летних выходных остается все меньше, поэтому надо успеть посетить все фестивали и руфтопы в городе. Можно танцевать всю ночь, пойти на утреннюю пешую прогулку или посетить винтажный маркет. Интернет-газета «Москва.ру» предлагает вам подборку самых интересный мероприятий на эти выходные.

Лаборатория экспериментальных искусств «Изнутри»

15 августа, павильон  летней школы Музеона.

В рамках лаборатории скульптора Даши Намдакова  можно поучаствовать в бесплатной скетч-сессии по экспозиции. Занятие проведет  художница и преподаватель Татьяна Чурсина. Организаторы хотят предоставить возможность каждому посетителю не только напитаться энергией искусства, но и найти выражение своим творческим порывами. Регистрация на сайте музея НИМА.

Отзвук: «Партиты, паузы». Глеб Хохлов, Кирилл Широков

15 августа, ул. Восточная, 4,корп. 1.

Послушайте музыку Баха в исполнении скрипача Глеба Хохлова в рамках концертно-перфомативной программы фестиваля «Отзвук». Мероприятие проходит в культурном центре «ЗИЛ». Зрителей ждут интеллектуальные композиторские решения. Участие бесплатно, регистрация на сайте центра.

Фестиваль «Сады и люди»

до 23 августа, ВДНХ.

На территории ВДНХ открылся Международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди». Москвичи познакомятся с интересными работами ландшафтных дизайнеров, смогут принять участие в экскурсиях фестиваля и посетить мастер-классы и презентации новых цветов и растений.

Vintage Market Place в «Цветном»

До 16 августа, Цветной б-р, 15, стр. 1.

Всем модникам сюда! После долгого перерыва винтажный маркет наконец пройдет в полном масштабе. 60 лучших продавцов и коллекционеров винтажа представят свои находки на 6 этаже Универмага «Цветной». Помимо шоппинга посетителей ждет сопровождение диджей-сета и фуд-зона на 5 этаже. Вход свободный.

Synchron. flac

15 августа, м. Дмитровска, культурный центр «Флакон».

Для тех, кто хочет танцевать всю ночь! Мероприятие от двух столичных объединений SYNCHRON и SENSE на базе дизайн-квартала-квартала «Флакон». 11-часовая танцевальная программа на 2 танцполах (Backyard и «Пространство»), инсталляции и видеоарт. Участие в рейв-зоне стоит 700 рублей.

Смотровая площадка 360

До конца лета, Пресненская набережная, 12.

На 89 этаже башни «Федерация» гостей ждут развлекательные зоны для всей семьи, живая музыка, интерактивные квесты и потрясающий вид на Москву. Можно посетить ресторан «360» или арт-пространство, где выставлены работы художников и фотографов. Стоимость билета 600 рублей.

Moscowwalking

15 и 16 августа, Москва.

Поучаствуйте в бесплатных пеших прогулках по районам Москвы. На день вы можете выбрать одну (или сколько осилите) из 16 экскурсий. Приятная прогулка точно пройдет с пользой: вы узнаете неизвестную Шаболовку, спуститесь в Бункер-42, увидите зазеркалье Якиманки и многое другое. Ознакомиться с расписанием и вариантами экскурсий можно на сайте площадки Moscowwalking.

Фестиваль уличного кино

15 августа, 4 парка Москвы: Фили, Петровский парк, Бабушкинский парк, сад имени Баумана.

Показы фильмов пройдут под открытым небом. Посетителей ждут десять короткометражных картин из конкурсной программы фестиваля. В парках продолжают действовать ограничения, поэтому число зрителей не должно превышать 50 процентов от вместимости кинозала. Не забудьте зарегистрироваться заранее.

Рейтинг
Москва.ру