Первый матч "Спартака" после РПЛ-exit: "красно-белые" принимают "Ахмат" | Москва.ру

Первый матч «Спартака» после РПЛ-exit: «красно-белые» принимают «Ахмат»

Московский футбольный клуб «Спартак» после несостоявшегося «выхода» из Российской премьер-лиги (РПЛ) в матче второго тура чемпионата РФ принимает на своем поле грозненский ФК «Ахмат». Игра пройдет 14 августа в 20:00.

Матч состоится на поле московской команды — «Открытие Арена». Для команды Доменико Тедеско и владельца клуба Леонида Федуна это будет серьезная проверка, в первую очередь моральная.

В предыдущем туре «красно-белые» упустили победу в домашнем матче против «Сочи» после того как главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Спартака» на 88-й минуте матча. «Сочи» отыгрался, однако пенальти вызвал споры, а владелец столичной команды Федун и вовсе заявил после матча, что команда «снимается с чемпионата«. Тем не менее, после непродолжительной паузы функционер свои слова назад взял, однако теперь он с большей бдительностью будет следить за происходящим на поле в матче своей команды против «Ахмата».

Позже и в Российском футбольном союзе (РФС) признали ошибку судьи, но потерянные два очка «Спартаку» уже никто не вернет.

Отметим, что матч между командами рассудит арбитр Евгений Турбин, к которому в этой игре также будет приковано огромное внимание. Отметим, что в подобной ситуации судья может и сам «перенервничать» и начать буквально «топить» противника «Спартака», чем вызовет еще больше вопросов не столько к своей персоне, сколько к судейскому комитету РФС и его главе Виктору Кашшаи, который уже неоднократно подвергался критике только по ходу нынешнего сезона, где сыгран всего один тур.

«Ахмат» в свою очередь в матче первого тура РПЛ также не сумел одержать победу, сыграв нулевую ничью с тульским «Арсеналом». Формально все команды, сыгравшие в первом туре вничью делят седьмое место в турнирной таблице, однако «Спартак» условно расположился на 8-м месте, «Ахмат» идет 10-м.

Рейтинг
Москва.ру