Федун сделал официальное заявление по "Спартаку" и снятию клуба с чемпионатов | Москва.ру

Федун сделал официальное заявление по «Спартаку» и снятию клуба с чемпионатов

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун обратился к болельщикам и ветеранам команды, а также к журналистам, высказавшись по поводу судейства в матчах с участием «красно-белых» и своему заявлению о снятии команды с чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ).

Федун отметил, что совместными усилиями уже удалось добиться изменений в судейской системе. По его словам, «она станет более объективной и свободной от всяческих влияний».

Владелец «Спартака» напомнил, что футбол — это не инструмент для политических игр или теневой выгоды. Тем не менее, порой приходится идти на крайние меры «для привлечения внимания» к проблеме.

«Первая игра сезона закончилась вопиющей несправедливостью, и в порыве негодования к нам присоединились даже болельщики заклятых соперников», — подчеркнул Федун, слова которого цитирует пресс-служба клуба.

Он отметил, что Российский футбольный союз (РФС) должен сделать все возможное, чтобы не допустить вопиющих судейских ошибок в матче главного футбольного турнира страны.

Федун также успокоил фанатов, заявив, что клуб продолжит выступление в сезоне чемпионата России 2020/21 годов, но также заявил, что в случае «продолжения судейской травли» команда готова покинуть поле.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что президент РФС Дюков отговорил Федуна снимать «Спартак» с чемпионата России.

Рейтинг
Москва.ру