Собянин пообещал завершить программу реновации в срок | Москва.ру

Собянин пообещал завершить программу реновации в срок

Программу реновации в Москве завершат в срок. На данный момент закончен самый сложный этап – принят федеральный закон, создана градостроительная документация, рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Глава города в эфире телеканала «Россия 24» назвал реновация – «одним из самых главных приоритетов развития Москвы», а также выразил уверенность, что эта программа будет реализована.

Мэр напомнил, что программа реновации должна быть полностью реализована до 2032 года. Сложность в ней может вызвать только объемы строительства. Как добавил Собянин, «такого объема никто в мире не делал».

До этого сообщалось, что правительство Москвы определило очередность переселения участников программы реновации. В первый этап новые квартиры получат почти 170 тысяч москвичей, которые проживают в 930 домах. Второй этап продлится с 2025 по 2028 год – за это время планируется начать переселение свыше 1630 домов, то есть еще 330 тысяч москвичей. Оставшиеся 380 тысяч человек переедут во время третьего этапа – с 2029 по 2032 года. Во время последнего этапа планируется расселить больше 1,8 тысяч домов.

Рейтинг
Москва.ру